Санкт-Петербург, 23.11.2018, 17:55

Можно ли подхоранивать в родственную могилу жену сына.

Вопрос №14881589 из г. Санкт-Петербург
опубликован 23.11.2018, 17:55
Можно ли подхоранивать в родственную могилу жену сына.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да можно надо только предоставить документы их родства.

23.11.2018, 18:18

Закон считает близкими родственниками, которых можно захоронить на одном семейном участке?

Родителей и детей

Усыновителей и усыновленных

Родных братьев и сестер

Супругов, которые состояли в законном браке

Бабушек и дедушек

Внуков и внучек.

И никаких там двоюродных или не зарегистрированных в ЗАГСе жен и мужей.

Ко всему этому существуют еще и дополнительные ограничения по санитарным нормам. Во-первых, между предыдущим погребением и настоящим должен пройти определенный минимальный срок. Он определяется на региональном уровне и в среднем составляет от 15-ти до 20-ти лет. Во-вторых, расстояние между соседними могилами не должно быть меньше одного метра. Ну и в-третьих, подзахоронение в принципе возможно лишь в том случае, если на участке есть для этого свободные места.

23.11.2018, 18:21
Оценка автора вопроса:
Норм

Нет не можете, так как они не являются близкими родственниками. К близким родственникам, согласно пункта 3 статьи 5 Закона, относятся дети, родители, усыновленные, усыновители, родные братья и родные сестры, внуки, дедушка, бабушка.

23.11.2018, 18:39

Мой отец похоронен на Богословском кладбище (СПб), могу ли я подзахоронить свою жену (зарегестрированную законным браком) к моему отцу?

23.11.2018, 18:25