Угроза закрытия азс в Твери - работодатель не платит зарплату и настаивает на увольнении - можно ли отказаться?
Владимир! Сразу скажу, что в случае если Вы не будете выходить на работу, то работодатель имеет право согласно ч.5 и 6 ст.81 ТК РФ уволить Вас без всяких компенсаций.
Ваши действия, выходить на работу, одновременно написать коллективное заявление в прокуратуру и Управление труда и социальной защиты с изложенными достоверными фактами. Если эти органы будут затягивать рассмотрение заявлений, следует подать коллективное исковое заявление в суд о взыскание заработной задолженности и наложение ареста на имущество и счета работодателя (ООО). Советую действовать через юриста, сообща это будет не дорого. Удачи!