Возможно ли совершить договор мены с двумя квартирами, где одна сторона желает получить лишь денежную компенсацию?

Можно ли сделать договор мены, 2 квартиры в долях одна квартира на две доли и вторая квартира на две доли. Но со второй квартиры одной из хозяек нужны только деньги.
Лучший ответ

Здравствуйте, Вячеслав!

Да, можно. За юридической помощью в составлении договора мены обращайтесь к избранному Вами юристу на данном сайте лично (ст. 779 ГК РФ).

Здравствуйте! Да можно. Только уж не совсем договор мены будет, а скорее смешанный. Будет мена долей квартиры на доли, а у одной из собственниц выкуп ее доли.