Санкт-Петербург, 23.11.2018, 21:31

Мошенничество при продаже телефона с зарегистрированной симкартой - нужен совет.

Вопрос №14882468 из г. Мурманск
опубликован 23.11.2018, 21:31
Продали телефон с симкартой, для регистрации симкарты предъявляли свой паспорт, в итоге в личном кабинете узнали что симкарта зарегистрирована на другого человека и уже активирована, является ли это мошенничеством?
Лучший ответ
Рекомендуется

А почему? Они ведь пользуясь служебным положением оформили симкарту на вымышленные паспортные данные, плюс к номеру привязана непонятно чья банковская карта, и я могу заходить в чужой личный кабинет и пользоваться мобильным банком неизвестного мне человека! Что можно сделать в такой ситуации? И если это не мошенничество, то что? Ведь эта ситуация полностью подходит под 159 ст ук рф-мошенничество совершенное лицом с использованием своего служебного положения? И что можно предпринять в данной ситуации?

24.11.2018, 21:39

Добрый вечер! Мошенничество, это ХИЩЕНИЕ чужих денежных средств путем злоупотребления доверием. Кто и что у Вас похитил?

25.11.2018, 04:14

Добрый день! Нет, не является.

23.11.2018, 22:04
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

А почему? Они ведь пользуясь служебным положением оформили симкарту на вымышленные паспортные данные, плюс к номеру привязана непонятно чья банковская карта, и я могу заходить в чужой личный кабинет и пользоваться мобильным банком неизвестного мне человека! Что можно сделать в такой ситуации? И если это не мошенничество, то что? Ведь эта ситуация полностью подходит под 159 ст ук рф-мошенничество совершенное лицом с использованием своего служебного положения? И что можно предпринять в данной ситуации?

24.11.2018, 21:39

Добрый вечер! Мошенничество, это ХИЩЕНИЕ чужих денежных средств путем злоупотребления доверием. Кто и что у Вас похитил?

25.11.2018, 04:14