Можно ли обменять детский паспорт в Узбекистане раньше срока в январе, чтобы избежать проблем с учебой и задержкой в Самарканде?
Гражданам Республики Узбекистан, постоянно проживающим за границей, а также лицам, приобретшим гражданство Республики Узбекистан в соответствии с Законом "О гражданстве Республики Узбекистан", паспорта гражданина Республики Узбекистан выдаются дипломатическими представительствами или консульскими учреждениями Республики Узбекистан за рубежом.
"киндер паспорт" не является основным документом ребенка. Он служит только лишь для выезда за пределы Узбекистана.
Если ребенок состоит на консульском учете, паспорт Вы можете поменять в Посольстве Узбекистана в Кореи.