Вопросы изменения наказания при неоплате штрафа - права приставов и возможные санкции
Попала под 158,, ст.ч 2 получила штраф 8000 но не оплатила. Т.к не работаю нахожусь в декретном отпуске. Имею трех несовершенно летних детей. Передали штраф на приставов. Имеют ли пристава отправить документы на изменение наказания? Если да то какое наказание может быть применено?
Лучший ответ
В отношении осужденного, злостно уклоняющегося от уплаты штрафа, судебный пристав-исполнитель направляет в суд представление о замене штрафа другим видом наказания ч. 5 статьи 46 УгК РФ). Согласно ч. 5 ст. 46 УК РФ штраф может быть заменен другим наказанием, за исключением лишения свободы. В соответствии с ч. 2 ст. 31 УИК РФ, суд по Вашему ходатайству может рассрочить уплату штрафа на срок до трех лет.
Ответили четко и ясно.
У меня была рассрочка на,3 месяца.
И что в чем суть вопроса не понял?
3 месяца истекли и Вам необходимо штраф оплатить...