Прокопьевск, 19.11.2020, 11:21

Что будет, если не оплатить штраф по уголовному делу вовремя и вернуть документы в суд?

Вопрос №17991433 из г. Кемерово
опубликован 19.11.2020, 11:21
Если вовремя не оплатили штраф по уголовному делу и пристав передала документы обратно в суд, какое может быть наказание и можно ли его оплатить сейчас до суда?
Лучший ответ
Рекомендуется

Штраф был назначен как мера наказания, или уголовное дело прекращено в связи с назначением судебного штрафа?

19.11.2020, 11:45

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Прекратили уголовное дело, назначив меру уголовной ответственности в виде судебного штрафа.

19.11.2020, 12:15

Здравствуйте, Алена Валерьевна! В этом случае суд может изменить наказание на более строгое.

19.11.2020, 12:31

В данном случае, в соответствии со ст. 446.5 УПК РФ, постановление о прекращении уголовного дела будет отменено и далее уголовное дело будет рассматриваться в общем порядке.

19.11.2020, 12:34