Суд может принять решение о выселении меня и моего сына из квартиры бывшей свекрови?

Вопрос №1488267 из г. Комсомольск-на-Амуре
опубликован 12.12.2011, 07:13
Прописаны с сыном 6 лет в квартире бывшей свекрови, там больше не живем пришлось уйти... Бывшая свекровь подала в суд на выписку меня и моего сына с квартиры. Может ли суд принять такое решение?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ребенка снимут с регистрационного учета вместе с матерью Так как дети в возрасте до 14 лет могут проживать лишь с родителями.

12.12.2011, 08:35

Да, может. В этих вопросах первично проживание, а регистрация вторична. Право пользования (проживания) порождает обязанность зарегистрироваться по месту жительства. При смене места жительства, возникает обязанность зарегистрировать по новому мету жительства.

12.12.2011, 07:19

добрый день, Наталья выселить по решению суда могут. не совсем понятно 6 лет сыну или 6 лет прописаны? Сколько лет сыну? Вам можно написать встречный иск о чинении препятствий в проживании в спорной квартире и о вселении.

Удачи!

12.12.2011, 07:22

Если квартира- собственность свекрови, то встречный иск ровным счетом ничего не даст.

12.12.2011, 07:24

Наталью как бывшего члена семьи признают утратившей правом пользования жилым помещением а вот 6-ти летнего ребенка будет сложно выписать если нет другой жилплощади.

12.12.2011, 07:54

Наталья, если эта квартира свекрови, тогда может.

12.12.2011, 12:15