Проблемы с погашением задолженности по алиментам - Как бороться с должником, скрывающимся от выплат
Вот ситуация: совершеннолетие ребёнка наступила в 2011 году, а задолженность по алиментам до сих пор не погашена, должник, то потерял работу, то не выходит на связь, то его просто не могут найти - в общем миллион всяческих отмазок, только бы не платить деньги. Возможно ли с такого должника отсудить пеню или парень всё делает правильно и во время скрывается, что сроки давности все прошли? Что делать в такой ситуации? Уже поменялось четыре пристава и ни один из них так и не смог выбить алименты...
Лучший ответ
Обязанность по уплате задолженности сохраняется и после совершеннолетия ребёнка, срока давности нет. Для взыскания неустойки существует срок исковой давности в три года по каждому просроченной платежу.
Выражаю признательность за помощь.