Использование материнского капитала для погашения ипотеки - возможно ли?
Тема: "материнский капитал"
Мы не расписаны. До рождения детей приобрели квартиру с 0,5 долей каждому. После рождения 2-го ребёнка получили мат капитал и решили купить квартиру побольше. Взяли ипотеку вдвоём и сразу расписал доли всем по 0,25. Можем ли мы погасить часть ипотеки мат капиталом? Спасибо.
Здравствуйте, Татьяна!
Этот юридический вопрос регулируется следующими нормативными актами, с которыми Вы можете сами в любое время ознакомиться.
1 Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей".
2 Постановление Правительства РФ № 862 от 12.12.2007 (с изменениями) "О правилах направления средств (части средств) материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий".
Удачи Вам.