Возможно ли использование материнского капитала для погашения ипотеки даже при возрасте ребенка менее 3 лет?
Второму ребёнку 7 месяцев. Имеем материнский сертификат. Хотим купить жильё в ипотеку (свою квартиру продали и хотим приобрести побольше жильё, взяли в банке ипотеку месяц назад на недостающую сумму). Вопрос вот какой: можем ли мы воспользоваться материнским капиталом (не дожидаясь 3-х летнего возраста ребёнка), чтобы погасить часть ипотеки? Спасибо.
Лучший ответ
Вы можете погасить часть ипотеки мат.капиталом. Обратитесь в ПФ РФ.
Спасибо за ответ!
Можете,закон предусматривает такое право, а также обязанность
оформить доли на всех членов семьи, на детей в том числе.
Спасибо за ответ!