Что делать если администрация ЖКХ не реагирует на заявления жителей о нападении собак?
Что делать если администрация жкх не реагирует на заявления жителей о нападении собак?
Жалоба в прокуратуру
Прокуратура может вынести предписание, на основании которого представители муниципалитета будут обязаны в беспрекословном порядке выполнить законное требование по отлову собак. В некоторых случаях прокуратура может подать судебный иск о защите прав неопределенного круга лиц.
Порядок составления жалобы аналогичен, однако здесь необходимо указать, что уже две инстанции проигнорировали обращение – городская и областная администрации. Чтобы доказать бездействие органов, потребуется приложить копии заявлений с предыдущих этапов.
Кроме того, в этом случае граждане имеют право требовать от прокуратуры не только решения вопроса, но и привлечения к ответственности бездействующих лиц.
Прокуратуре тоже выделяется 30 календарных дней, чтобы решить вопрос и ответить заявителю.