Проблемы с выплатой декретных - что делать, если ИП переоформляется и я больше не получу деньги
Уважаемая Валерия!
Понятия "переоформление ИП" не существует.
Полагаю, что ИП ликвидируется или продал бизнесс, и будет по сути тот же магазин, но с другим ИП.
То есть уволить Вас могут ТОЛЬКО в связи с сокращением штатов или ликвидацией организации.
Для этого Вас должны письменно уведомить о предстоящем сокращении НЕ ПОЗДНЕЕ чем за 2 месяца до даты увольнения.
Согласно трудового кодекса РФ увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше 2 месяцев со дня увольнения.
За третий месяц средний месячный заработок Вам будет выплачиваться по справке из центра занятости, если встанете на учет не позднее двух недель после увольнения!