Есть ВНЖ Смоленской области, можно ли подать на паспорт в Екатеринбурге.
Уважаемый Александр!
Такое право у Вас имеется. Для этого Вам необходимо обратиться в подразделение по вопросам миграции ГУ МВД России по Свердловской области.
Вместе с тем, сразу же хотел бы обратить Ваше внимание, что процесс получения гражданства РФ и соответственно паспорта гражданина РФ автоматически затянется как минимум до 4-5 месяцев, так как Ваше дело на получение вида на жительство по соответствующему запросу из Екатеринбурга будет направлено на Смоленщину, соответственно человеческий фактор и порядок его направление (рассмотрение до 1 месяца) затянет весь процесс получения гражданства.
Да имеете на это право просто заплатите госпошлину больш намного и паспорт будет делается до 2-3 месяцев.