Тверь, 09.03.2020, 23:45

Живу в смоленской области есть условный срок можно ли перевестись в Калининградскую область?

Вопрос №17059595 из г. Смоленск
опубликован 09.03.2020, 23:45
Живу в смоленской области есть условный срок можно ли перевестись в Калининградскую область?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Можно, только необходимо поставить в известность уголовно-исполнительную инспекцию.

10.03.2020, 01:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

А как будет происходить перевод документов?

18.03.2020, 00:53

Здравствуйте!

Вы указываете УИИ свой фактический адрес проживания в Калининграде. Далее Смоленская инспекция делает официальный запрос в Калининградскую, с просьбой проверить фактическое проживание осужденного. С этой целью сотрудники УИИ г. Калининграда выходят по новому месту проживания и составляют соответствующие документы. Если местонахождение подтверждено, личное дело Смоленская инсрекция пересылает в инспекцию по новому месту, там же ставят на учет. Испытательный срок при этом продолжает идти, в него засчитывается все то время, пока делались запросы, перенаправляют личное дело и т.д.

18.03.2020, 01:45

А ещё такой вопрос, нужно ходить отмечаться раз в месяц, до какого срока будут примерно передоваться документы? И как быть с тем что нужно отметиться? На новом месте или нужно будет ехать на прежнее место жительства?

18.03.2020, 14:32

Здравствуйте!

Вы на счет этого не переживайте. Не успеете и "глазом моргнуть" как на новом месте уже придет инспекция с проверкой о вашем фактическом местонахождении. В течении месяца должны все вопросы по Вас решить и осуществить передачу Ваших документов.

18.03.2020, 23:52