Газовики подали в суд без предупреждения и не выслали решение - Как реагировать на списание средств с карты и что делать с оставшейся суммой? Советы от Александры Евгеньевны
Здравствуйте!
Вам необходимо обратиться к судебным приставам-исполнителям: получить копию решения суда (или судебного приказа), предоставить доказательства погашения задолженности.
В случае несогласия с судебным постановлением (в зависимости от того это решение суда или судебный приказ):
1. Вы можете обжаловать решение суда в соответствии с правилами, установленными гл.39 ГК РФ.
2. Отменить судебный приказ по правилам, предусмотренным ст.129 ГК РФ.
Для справки: судебный приказ выносится без судебного разбирательства и вызова сторон для заслушивания их объяснений (ч.2 ст.126 ГК РФ)
Всего хорошего. Желаю Удачи!
Добрый вечер.
Вы можете предоставить документы об оплате судебному приставу.
Также если был вынесен судебный приказ или заочное решение суда, то вы вправе отменить эти судебные акты.