Нужна ли справка о доходах для получения детского пособия новорожденного, если я безработная, а муж работает неофициально?
Нет. Чтобы получать данное пособие, неработающие граждане представляют в районный отдел социальной защиты населения (ОСЗН) следующий пакет документов:
копия свидетельства о рождении данного ребенка и предыдущего; справка о совместном проживании заявителя с новорожденным; трудовая книжка (диплом, аттестат или военный билет); справка из органов занятости о том, что не осуществляются выплаты по безработице; справка с работы (учебы) второго родителя, о том, что отпуск по уходу ему не назначался и не выплачивался на этого ребенка; копия паспорта и номера лицевого счета получателя.