Как получить недоначисленную пенсию за последние 5 лет в связи с отсутствием данных о заработке в архиве организаций
Приятных Вам выходных! Прошу Вас ответить мне на такой вопрос: Мне 60 лет, живу в районе приравненном к Крайнему Северу, при оформлении пенсии, 5 лет назад, с меня потребовали справку из архива нашей в городе, можно сказать головной организации, ОАО "Томскнкфть", что я и сделал, но мне дали справку такого содержания: "Одна из организаций сгорела, в полном смысле слова, был пожар в административном здании, в справке укозали, что данные о стаже подтверждают, а вот данные о среднем зароботке, за эти годы отсутствуют. Это как понять? И куда они пропали? И где они должны храниться? А также ещё от двух транспортных предприятий такая же "петрушка". В итоге мне пенсию начислили мизерную, это прожив и проработав на Севере, с 1979 года, я заработал пенсию Северную, изначально с 2013 года в размере 8.123 руб. 99 коп. И как мне пояснил директор Пенсионного фонда, что если я предоставлю сам какие - нибудь документы, типа комсомольского или профсоюзного билета подтверждающие свой средний заработок. Но не все организации такого рода писали в этих документах заработок. Прошу Вас ответить как мне добиться справедливости и получении недоначисленной мне пенсии, за эти 5 лет?
Лучший ответ
Здравствуйте. Можете решить вопрос в судебном порядке. Вы будете вправе ходатайствовать перед судом о помощи в истребовании необходимых подтверждающих документов и доказательств, которые не можете раздобыть самостоятельно ст 57 ГПК РФ, также можете привлечь к участию в деле свидетелей.
В СУДЕ ТОЖЕ ТРЕБУЮТ КАКИЕ -ЛИБО ПОДТВЕРЖДАЮЩИЕ ДОКУМЕНТЫ. ТАК И НЕ ВЫХОДИТ ВЫРАЖЕНИЕ ВИЦИНА ИЗ ГОЛОВЫ, КОГДА ЧТО-ТО КАСАЕТСЯ НЕ НАРОДНОГО СУД : НАШ СУД САМЫЙ ГУМАННЫЙ В МИРЕ, ДА ЗДРАВСТВУЕТ НАШ СУД"