О зарплате конец года а компания чистый мир где я работаю не хочет давать зарплату.
Смотря за какой период. Если частично более чем за 3 месяца либо полностью более чем за 2 месяца, то подайте заявление о преступлении по статье 145. 1 Уголовного кодекса Российской Федерации.
Если за меньший период, то подавайте заявление в Государственную инспекцию труда по статье 5.27 КоАП РФ.
Ну а задолженность по зарплате взыскивается в порядке искового производства на основании статьи
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Приветствую.
Пишите письменную претензию.
Не выплатят-иск в суд.
Также написать в трудинспекцию.