Муж моей матери угрожает забрать все имущество, включая квартиру, в которой мы с ребенком живем
Меня зовут Лиля. мне 17 лет, я замужем и у меня есть ребёнок 2 месяца. Ситуация такая.. мы с мужем и ребёнком живем в квартире которую оставила моя мама, она уехала в другой город жить и помогать своей маме (моей бабушке) . это ее квартира, принадлежит костью ей. в этой квартире прописан мой отец, я и мой ребёнок.. муж нет пока что.. отец на данный момент проживает с нами, они с мамой давным давно в разводе.. он не хочет снимать квартиру. Сейчас он заявляет мне в грубой форме, что мы здесь никто, это его квартира и он будет подавать на раздел имущества, заберёт абсолютно все. у моей мамы есть ещё дача, которая пренадлежит тоже ей и собственик она. подскажите как быть?
Лучший ответ
Если квартира мамина и отец с ней в разводе, то мама вправе написать заявление о снятии с регистрации и выселении лица, переставшего быть членом семьи.
спасибо , мне понравился ваш ответ )
Если квартира приобретена в браке, он может ее разделить через суд, пока вы там зарегистрированы, имеете право в ней жить.
Здравствуйте, Лилия. Вы имеете регистрацию в этой квартире и выгнать он Вас не может. Да, разделить имущество он с мамой Вашей может только то, которое было совместно нажито. Немного не понял я, квартира мамы или бабушки?