Пользователь 9111.ru
Мурманск, 17.02.2011, 21:40

Возможность выписать брата из собственности и передать квартиру сыну - обзор возможных вариантов

Вопрос №1223977 из г. Мурманск
опубликован 17.02.2011, 21:40
У моей мамы есть квартира подпренная мамой (моей бабушкой) моей маме, квартира оформленна все официально (по договору дарения) и на данный момент пренадлежит моей маме (в собственности). В этой квартире прописан брат моей мамы. Он находится на инвалидности (3 не рабочая группа). У меня вопрос может ли мама выписать брата из своей сосбственности. Или я, если моя мама передарит квартиру мне по договору дарения или через куплю продажу. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

уточните, бабушка стала собственником в результате приватизации, на момент приватизации брат мамы был зарегистрирован в квартире?

17.02.2011, 21:51

Бабушка стала собственником квартиры в результате приватизации, на момент приватизации брат моей мамы не был зарегистрирован в квартире, он прописался в квартиру уже после того как бабушка стала собственницей.

17.02.2011, 22:00

Можно выселить и инвалида" в никуда" через суд, если очень хочется этого бабушке.

17.02.2011, 22:02

нсли он прописался на собственность бабушки, тогда в судебном порядке можно прекратить его право пользования квартирой, выселить и снять с регистрационного учета

17.02.2011, 22:09