Петропавловск-Камчатский, 24.11.2018, 11:30

Срок выплаты денег на счет после подачи исковых документов на моральный ущерб ребенку в госучреждении

Вопрос №14884169 из г. Петропавловск-Камчатский
опубликован 24.11.2018, 11:30
Я подала в казначейство исковые документы на выплату морального ущерба ребенку от госучреждения.. в какой срок деньги должны поступить на мой счет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, разьясняю, что в соответствии с ч. 6 ст. 242.2 БК РФ исполнение судебных актов производится в течение 3 месяцев со дня поступления исполнительных документоа на исполнение.

24.11.2018, 11:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте, Наталья!

Ваш вопрос сформулирован некорректно. Если Вы подали иск к казначейству, то Вам нужно дождаться назначения судебного заседания по Вашему иску. Только после вступления решения суда в законную силу возможно взыскание денежных средств в Вашу пользу. Решение суда вступает в силу по истечении 1 месяца с момента получения решения суда в окончательной форме.

24.11.2018, 11:34
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

В казначейство я подала иполнительный лист и судебное решение.

24.11.2018, 11:39

Решение суда должно быть исполнено в течение одного месяца с момента предъявления исполнительного документа.

24.11.2018, 11:41