Астрахань, 24.11.2018, 12:21

Как на законных основаниях записать на диктофон аудиозапись приглашенного аудитора в гражданском деле?

Вопрос №14884369 из г. Астрахань
опубликован 24.11.2018, 12:21
В суд другая сторона приглашает аудитора, в дело приложили справку от него, но справка так не о чем, поэтому самое главное они хотят сказать на словах. Могу ли я на законных основаниях записать все это на диктофон? Что надо для этого сделать? Дело гражданское.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Да можете заявить ходатайство судье о записи на диктофон в порядке ст.35 ГПК РФ.

24.11.2018, 12:54

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Вы можете записать на диктофон судебное заседание сделав предварительное ходатайство о производстве аудио записи судебного заседания.

24.11.2018, 12:53

Ходатайство о записи надо делать когда, за день или в самом заседании.

24.11.2018, 16:12

До начала судебного заседания при входе в аудиторию.

24.11.2018, 16:13

Здравствуйте!

Заблаговременно либо уже в судебном заседании.

24.11.2018, 16:13

В начале судебного заседания.

24.11.2018, 16:13