Волгоград, 24.11.2018, 12:27

Выявлены нарушения при найме адвоката в судебном процессе

Вопрос №14884383 из г. Волгоград
опубликован 24.11.2018, 12:27
Моя бывшая жена наняла в адвокаты своего дядю. Суд был 2 ноября. По документам Данный представитель оформил соглашение 30 октября 2018 года, а в реестр адвокатов был внесен только 6 ноября 2018, а удостоверение получил лишь 16 ноября.
Лучший ответ
Рекомендуется

Андрей, возможно Ваша супруга воспользовалась услугами представителя, а не адвоката. То есть, заключила с ним договор, например, еще задолго до приобретения дядей статуса адвоката. К тому же само соглашение/договор Вам показывать не обязаны. Для достижения победы в суде лучше другие доводы поискать.

С Уважением, адвокат в г. Волгограде – Степанов Вадим Игоревич.

24.11.2018, 14:07

Здравствуйте! А сам вопрос в чем?

24.11.2018, 12:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Добрый день.

А когда адвокат принес присягу? Вот с даты принесения присяги адвокат и приобретает свой статус.

Ст. ст. 12, 13 ФЗ

ОБ АДВОКАТСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И АДВОКАТУРЕ

В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ.

24.11.2018, 12:36

Может ли он осушетвлять адвокатскую деятельность заключать договор без удостоверения и внесения в реестр.

24.11.2018, 12:38

Если не по уголовному делу, то конечно же может.

24.11.2018, 12:39

Добрый день. НЕ запрещено. После принесения присяги руководство Палаты разъясняет право осуществлять такую деятельность, но рекомендует подождать до получения удостоверения.

А вот кому и как дядя передал гонорар, своевременно ли, и вообще - внес ли в кассу адвокатского образования - вот тут и можете играть.

24.11.2018, 12:43