Частный обвинитель настаивает на своей позиции и обжалует решение ВС - нужно ли прикладывать копии решений других судов?
Время у вас есть, если действуете последовательно и не делая больших перерывов. Главное, правильно ходатайствовать о восстановлении пропущенного срока, если дубликаты судебных постановлений занимают слишком много времени. А вообще, наверное, на почту потратили больше, чем стоит грамотная кассационная жалоба по вашему делу, которую, возможно, достаточно было 1 раз подать, или не допускать отмены приговора в апелляции...
Поможем защитить Ваши права в Европейском суде по правам человека.
Кассационная жалоба грамотная была, суды не грамотные, вообще отсутствует желание вникнуть в суть дела, к сожалению.
К кассационной и Надзорной жалобам требуется приложение только обжалуемого решения. В случае необходимости судья рассматривающий поступившую жалобу запрашивает материалы дела. В этом случае срок принятия решения о передаче к рассмотрению или в отказе в передаче продлеваются...
Грамотная кассационная жалоба это та которая отменяет или изменяет решения предшествующих инстанций. Какое нарушение закона было допущено при рассмотрении апелляционной жалобы? (именно ст пункт)