Могут ли администраторы Торгового центра нас выгонять или требовать процент от нашего заработка?
Вобщем, Мы уличные музыканты. Играем на волынке и барабане. Решили постритовать в Торговом центре, где много людей. То есть мы играем, а они (по своему желанию) бросают деньги в сумку. Могут ли администраторы Торгового центра нас выгонять или требовать процент от нашего заработка? Правомерны ли их действия или это развод? На улице не поиграешь - зима.
Лучший ответ
Вадим, если собственник помещения либо его арендаторы против Вашего нахождения на территории ТЦ, то сотрудники охраны имеют права Вас выгнать, поскольку Вы не являетесь посетителями, а фактически используете территорию ТЦ в целях извлечения прибыли! Чтобы находиться в чужом помещении с целью получения прибыли должны быть на то правовые основания (например, договор аренды части площади), соответственно Вы должны оплачивать арендуемую площадь ТЦ. Так что по сути охранники правы!