Необходимо ли вносить изменения в ЕГРЮЛ, если учредитель и директор ООО сменил фамилию и паспорт после выхода замуж?

Являюсь учредителем и директором ООО. Компания не работает, работников нет. Трудовой договор с директором не заключался. Вышла замуж и тем самым сменила фамилию и паспорт. Необходимо ли вносить изменения в ЕГРЮЛ, по какой форме и в какие сроки. Спасибо.
Лучший ответ

Да внесение изменений в ЕГРЮЛ требуется.. Но (являюсь учредителем и директором. ТД с директором не заключался) Когда вы являетесь единственным учредителем и директором (исполнительным органом) то для принятия определенных решений вам не требуется решения собрания собственников. Хотя это и может выглядеть не совсем серьезно как заключение договора с самим собой но с юридической точки зрения ТД может пригодится.

А внесение изменений работает в вашу пользу. Сегодня не проблема проверки контрагентов в сделках поэтому как только надумаете работать может встать вопрос о вашей проверке (партнером) и получив сведения где директор будет иванов а вы будете представляться ему как петрова то попробуйте его убедить что вы такая то а не такая...

Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте.

Ничего не нужно Вам делать.

Смена вашей фамилии в ЕГРЮЛ произойдет автоматом, на основании сведений, которые направит в налоговую управление по вопросам миграции.

Спасибо, теперь все ясно.

Планирую в течение 3 х месяцев закрыть ООО (срок оформления), если не внесу изменения сейчас чем мне это будет чревато? Спасибо.

Это зависит от того какие изменения вы должны внести в устав и в реестр.

Юридические услуги в Нижневартовск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034