Вопрос регистрации - Можно ли жить в квартире без прописки и что предъявит полиция или ЖЭУ?
Здравствуйте, Ольга!
Ссылайтесь на то, что Вы являетесь дочерью собственника квартиры и находитесь в ней с его согласия. Если у Вас есть регистрация по другому адресу в этом городе и проживая в квартире, принадлежащей отцу, Вы не нарушаете прав других лиц, вряд ли у органов будут основания предъявить Вам какие-либо претензии, ведь именно собственник вправе распоряжаться принадлежащей ему квартирой, в том числе и в вопросе, кто там будет находиться.
С уважением, юрист Григорьева Е.Р.
Регистрация по месту проживания, вселение в квартиру (кроме несовершеннолетних детей к своим прописанным там родителям, а также кроме собственника жилья, в т.ч. доли жилья) может быть произведено только с согласия всех проживающих (прописанных) там. Если согласия нет, соответственно не будет и регистрации, неправомерно и вселение.