Дубликат пенсионного дела
Как можно получить дубликат моего пенсионного дела на руки и что делать если мне откажут.
Вы имеете право снять копии со своего пенсионного дела. Подавайте заявление в ПФР. Согласно ч. 2 ст. 8 Федерального закона от 27.07.2006 N 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации»,-гражданин (физическое лицо) имеет право на получение от государственных органов, органов местного самоуправления, их должностных лиц в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, информации, непосредственно затрагивающей его права и свободы.