Существует ли термин "Принудительное взыскание" у банков либо у МФО через суд или приставов? Если должнику нечем оплачивать
Порядок исполнения решения суда (принудительного взыскания) регламентирован ФЗ "Об исполнительном производстве". Так что, данный термин существует в нормативно-правовых актах.
С Уважением, адвокат в г. Волгограде – Степанов Вадим Игоревич.
После подачи иска в суд в порядке ст.ст.131, 132 ГПК согласно исполнительному листу судебный пристав в соответствии ст. 229 ФЗ об исполнительном производстве имеет право вынести постановление о принудительном погашении долга. И в реальности применяет законные меры для исполнения решения.