Пользователь 9111.ru
Краснодар, 24.11.2018, 15:51

Как получить статус малоимущего и льготы по ЖКХ, если отец ребенка проживает в Украине, мы не расписаны и какие документы требуются? Возможно ли из Крыма подать на алименты? Нужно ли сообщать о финан

Вопрос №14885130 из г. Симферополь
опубликован 24.11.2018, 15:51
Живу с ребенком. Отец ребенка живет в Украине. Мы с ним не были расписаны. Хочу получить статус малоимущеи и льготы по ЖКХ. Нужны ли какие то документы от отца. Не заставят ли подавать на него на алименты. Как это сделать из Крыма на Украину, это же невозможно. Или просто в соцзащите написать, что он не платит алименты или платит определенную сумму. Он иногда дает деньги, но редко. Или вообще ничего об этом не говорить. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Заставить подавать на алименты Вас никто не может, поэтому по этому пункту можете не переживать. Необходимо предоставить в соцзащиту сведения о Ваших реальных доходах, подтвержденные справками. Опираясь на это, будет приниматься решение о признании Вас малоимущей. Про отца ребенка и осуществляемую им иногда финансовую поддержку можно не упоминать.

24.11.2018, 15:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Вы можете подать на мужа на алименты в России, а с него взыщут на Украине.

24.11.2018, 15:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Но это специально надо ехать куда то из крыма. У Крыма нет отношении с Украиной. И может это необязательно для соцзащиты и признания малоимущей.

24.11.2018, 18:52

Никто и не говорит, что надо куда-то ехать, оформляйте статус у себя по месту.

24.11.2018, 20:01