Как маме с ребенком пересечь границу из Крыма в Украину и обеспечить право на постоянное место жительства у отца?
Я-мама, хочу с сыном (5 лет) выехать в Украину из Крыма на постоянное место жительства к отцу ребенка с возможностью выезда в Крым в гости. У нас с ребенком крымская прописка, сохранились украинские документы, у ребенка фамилия отца (мы не женаты), отец прописан и живет в Украине. Можем ли мы выехать через границу по украинским документам или какие документы нужны для пересечения границы? Спасибо.
Лучший ответ
Да, выезжайте по вашим украинским документам,никаких проблем нет
Ребёнок- гражданин Украины и для въезда в страну гражданства никаких бумаг от отца не требуется
Спасибо за помощь!
можете, если отец ребенка направить вам нотариальное согласие на передвижение ребенка без его участия
Спасибо за помощь!