Вопрос о налоговом вычете по НДФЛ за расходы на образование при отсутствии официального трудоустройства в 2018 году
Здравствуйте.
Да, вы имеете право получить социальный налоговый вычет С тех, которые должны будете заплатить потоков доходов, полученных по договору аренды. Сумма налогового вычета нужно будет отразить в декларации.
Простыми словами-на вычет вы право имеете при декларировании всех полученных доходов от аренды. Т.е. Если Вы как законопослушный гражданин будете показывать все полученные доходы от аренды, то понесённые расходы на обучение просто уменьшат вашу налогооблагаемую базу и повлияют на размер налога, который вы должны будете государству заплатить. Поскольку вы указываете на то, что не работали, т.е. За вас в 2018 г. 2-НДФЛ не уплачивался работодателем, то возмещать из бюджета просто Вам нечего!