На каком основании завершаются исполнительные производства после определения АС о банкротстве?
Здравствуйте, Ирина!
Если Арбитражный суд рассмотрел Ваше заявление и ввел процедуру банкротства, то Определение суда направляется судебным приставам.
На Основании Определения суда судебные приставы должны окончить все исполнительные производства и направить исполнительные листы финансовому управляющему.
В соответствии с п. 7 части 1 статьи 47 Федерального закона от 02.10.2007 года № 229-ФЗ (в редакции от 03.07.2016 года) «Об исполнительном производстве» исполнительное производство оканчивается судебным приставом – исполнителям в случаях:
- признания должника банкротом и направления исполнительного документа арбитражному управляющему.
С уважением,
пом. арбитражного управляющего
Ю.В. Никитина.
Ответ отключен модератором