Калининград, 24.11.2018, 18:13

Как снять с себя ответственность за нарушение авторских прав при размещении контента - особенности договора при удаленном клиенте

Вопрос №14885574 из г. Калининград
опубликован 24.11.2018, 18:13
Я физическое лицо, которое оказывает услуги по размещению контента, который требует соблюдение авторских прав. Все размещение идут через меня. Вопрос возник следующий, как снять с себя ответственность за нарушение авторских прав, в случаи если клиент заказавший услугу нарушил закон и мне потом это предъявят. Я понял, что мне нужно заключить договор возмездного оказания услуг, но как это сделать если человек находится в другом городе?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете направить договор почтой для подписания. Может вы либо человек, находящийся в другом городе выдать доверенность на лицо находящее в том же городе, что и другое лицо для подписания договора от его имени.

24.11.2018, 18:16

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Есть еще варианты как можно это сделать?

Доверенность и отправка - это все очень долго.

24.11.2018, 18:19

Встретиться сторонам договора в одном городе и подписать договор.

24.11.2018, 18:21

Есть более оперативные варианты.

24.11.2018, 18:22

Нет здесь и не может быть иных вариантов либо доверенность ст 185 ГК РФ либо отправка договора почтой.

24.11.2018, 18:22