Спор о возмездном оказании услуг по хранению автотранспорта в рамках банкротства - обоснование размещения транспорта категории А на стоянке
Добрый день.
Вариантов как это обосновать несколько:
1. Статья 421 ГК РФ закрепляет свободу договора. Следовательно, отдельные вопросы могли быть урегулированы не самим договором и дополнительным соглашением, а, например, спецификациями по каждой машине, которые вы можете предоставить в суд.
2. Вариант с публичной офертой по ст. 439 ГК РФ, то есть, что происходило фактическое присоединение к правилам договора тоже возможен.
3. Для более компетентного ответа необходимо ознакомиться с договором и дополнительным соглашением.
Здравствуйте.
Ваш вопрос носит коммерческий характер, а поэтому, в соответствии с пунктом 3.1.1 Правил сайта, разработка правовой позиции является платной услугой.
Для получения ответа на свой вопрос Вы можете по своему выбору:
а) обратиться к любому выбранному Вами юристу на нашем сайте личным сообщением, либо по телефону или электронной почте, указанным в его профиле; оплатить его консультацию по назначенной юристом цене и указанным юристом способом;
б) обратиться в любую юридическую контору Вашего города, а также к любому частнопрактикующему юристу или адвокату, адреса и телефоны которых найдете в СМИ своего города;
в) принять на работу штатного юриста и платить ему достойную белую зарплату.
Всего Вам доброго.
Спасибо, что выбрали наш сайт.
Добрый день, да можно аргументировать исходя из договорных и акцептных отношений. Другой вопрос, что в рамках банкротства сделки до 100000 рублей в результате обычной хозяйственной деятельности не должны оспариваться.