Может ли он подделать или полностью переделать документы под себя и что мне делать в данном случае?
У моего отца имеется 2-х комнатная приватизированная квартира, в ней прописан мой брат.
Когда у брата и его жены рождается сын он его прописывает. При жизни отец говорил что эта квартира моя с братом и хотел ее разменять или продать. После его смерти Брат забрал у матери все его документы под каким-то предлогом и в данный момент не хочет даже разговаривать с нами. Может ли он подделать или полностью переделать документы под себя и что мне делать в данном случае?
если не было завещания, то Вы и ваш брат являетесь наследниками первой очереди и имеете равные права на это наследство.
Если отец умер, а квартира была в его собственности, то эта квартира является наследством. Наследники первой очереди дети, жена, родители умершего. Это если нет завещания.
Вам как наследнику первой очереди необходимо обратиться к нотариусу и подать заявление на принятие наследства. И маме- тоже. Документы на квартиру можно получить по запросу нотариуса.