Как решить проблемы с задолженностями по кредитам и оформить банкротство без денег - советы для Майи Анатольевны

Две задолженности по кредитам по одной уже высчитывают с работы другой получила постановление, нужно оформлять банкротство а денег нет только на питание остаётся вчера была у юриста он сказал надо отменять постановление суда за 35 т.р. он зделает это а где мне взять эти деньги он меня всячески склонял чтобы я опять взяла кредит и опять залезать в долговую яму, пока с меня высчитывают мне не выплатить и не подать на бонкротство, что делать куда бежать я совсем отчаялась, на дорогу то не хватает? Подскажите что делать. С уважением Майя Анатольевна.
Лучший ответ

Здравствуйте, если у Вас возникла проблема с кредитным учреждением (нет возможности оплатить задолженность, хотите вернуть страховку, банк незаконно списал денежные средства, вынесен судебный приказ, донимают коллекторы и многое другое), то ответы на свои вопросы вы найдете в моих темах на данном форуме:

Полезную информацию найдете в моих темах на форуме:

www.9111.ru

Так же, имейте в виду, что на сегодняшний день существует масса способов, с помощью которых можно юридически избавиться от кредитных обязательств или хотя бы сделать невозможным к взысканию задолженность по кредитному договору. К числу таковых относится расторжение кредитного договора, признание сделки недействительной, оспаривание условий договора, как противоречащих закону (ст. 168 ГК РФ), признание сделки кабальной (п.3 ст. 179 ГК РФ), банкротство физических лиц и окончание исполнительного производства по основаниям ст. 46 ЗФ «Об исполнительном производстве». Чтобы разобраться непосредственно в Вашей ситуации – надо видеть документы, которые возможно отправить в электронном виде.

С Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Спасибо за исчерпывающий ответ

Здравствуйте, Майя Анатольевна!

Юрист Вас вводит в заблуждение. Его цель - заработать на Вас деньги, при этом не важно, что Вы можете усугубить своё финансовое положение. Банкротство весьма дорого обойдётся Вам. Рекомендую оставить всё как есть и дожидаться суда. В суде у Вас будет право заявить о применении ст. 333 Гражданского кодекса РФ. Это позволит Вам существенно снизить неустойку по кредиту, тем самым снизить кредитную нагрузку. Кроме того, Вы вправе просить суд о предоставлении Вам рассрочки исполнения решения суда.

Мне ваш вопрос очень понравился спасибо за ответ

Если нет оснований отменять судебное решение, то нет смысла платить юристам, тем более такие суммы. Ни один уважающий себя юрист не отправит человека брать кредит, чтобы оплатить его услуги. Причем по всей вероятности ненужные и бессмысленные. Если это был судебный приказ его легко отменить и без помощи юристов, только имеется ли в этом смысл, если вынесен он законно и обоснованно. Время протянуть, дожидаясь, когда банк обратится в исковом порядке и увеличится госпошлина, а в итоге сумма взыскания.

Спасибо за дельный совет!

Уважаемая Майя Анатольевна, здравствуйте.

Очень обидно да таких юристов, которые наживаются на чужом горе...

У Вас более 50 % не могут удерживать по исполнительному листу,

Бесплатный совет ищите работу неофициальную, т.к. с этой зарплаты ничего высчитывать не будут.

С уважением Александр.

Спасибо большое за ответ, я обязательно подумаю над этим

Суд уже был но без меня в обоих случаях, просто по одному уже есть исполнительное производство а по другому вот вот заведут.

Банкротство не нужно. Если суд был без вас и вы не получали решения то можно попробовать обжаловать его. Можно оставить все как есть и впоследствии приставы будут снимать с вас не более 50 % зарплаты.