Санкт-Петербург, 22.11.2018, 04:47

Как разобраться с задолженностью по двум кредитам и избежать проблем с выплатой

Вопрос №14873020 из г. Санкт-Петербург
опубликован 22.11.2018, 04:47
Хотела поинтересоваться у меня задолженность по двум кредитам по одному уже высчитывают с зарплаты 50 °\° а на руки получаю только аванс 10 т.р. и вчера пришло второе постановление но этот кредит был взят в 2014 г. я знаю что по этому кредиту прошло срок давности, подскажите что мне делать, ведь если и этот кредит начнут высчитывать мне совсем будет не настоящее жить. С уважением Майя Анатольевна.
Лучший ответ
Рекомендуется

Мария Анатольевна, размер удержаний не изменится. Как было 50 %, так и останется. Основание: Закон "Об исполнительном производстве". Кроме того, можно обратиться в суд и в силу тяжелого материального положения попросить отсрочку исполнения судебного акта. Основание: ст. 203 ГПК РФ. О пропуске срока исковой давности необходимо было заявлять в суде первой инстанции.

22.11.2018, 04:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Можете обратиться в суд с заявлением о предоставлении отсрочки рассрочки в связи с трудным финансовым положением.

22.11.2018, 04:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ

Срок давности не всегда считается одинаково.. у Вас карта или кредит со сроком исполнения? У Вас обязательно должен оставаться прожиточный минимум, он неприкосновенен.. поэтому то,что остается 10 т.р. это не противозаконно, жалуйтесь.

22.11.2018, 04:51
Оценка автора вопроса:
Большое Вам спасибо, последую Вашему совету

Возможно единственное. Что у Вас получится это получать 50% по закону, со всем остальным у Вас может не получиться. Что значит вышел срок по кредиту? Вас уже просудили. Что касается приказа, написать возражение не проблема, но вот добиться его отмены может не получится. Т.к. возможно вы не ходили на почту и не проверяли ящик и тд т тп.

22.11.2018, 15:30
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Дело в том что меня даже не уведомляли о судебном разбирательстве все было без меня и в первом и во втором случае.

22.11.2018, 04:57

В таком случае, скорее всего это был судебный приказ и его надо срочно отменять.. либо заочное решение, его тоже надо отменять, путем обжалования. Не соглашусь с предыдущим коллегой.. прожиточный минимум теперь не прикосновенен, прожиточный минимум должен оставаться обязательно.. на этот счет есть определение ВС РФ,письмо главного судебного пристава УФССП России.

22.11.2018, 04:59