Скрытый долг по коммунальным платежам при покупке квартиры - Как защититься и восстановить свои права

Вопрос №14885985 из г. Санкт-Петербург
опубликован 24.11.2018, 20:34
Я купила квартиру с долгом по комунальным платежам. При оформлении договора и подписания акта передачи, продавец скрыл факт долга. Что делать? Взыскивать с него через суд или придеться платить мне?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Долг по коммунальным услугам к вам не переходит, если это не предусмотрено договором купли продажи.

Удачи вам и всего наилучшего.

24.11.2018, 20:36
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Вам долг платить только по взносам на капитальный ремонт.

Кто же покупая квартиру даже не запрашивает справок об отсутствии долга?

25.11.2018, 15:05

В договоре по этому вопросу ничего не сказано, а в передаточном акте написано общим текстом, что к продацу вопросов нет.

24.11.2018, 20:40

Валентина, вопрос с долгом в отношении предыдущего собственника должна решать ук. К новому собственнику может перейти лишь долг за капитальный ремонт, не более того.

Удачи вам и всего наилучшего.

24.11.2018, 20:41