Скрытый долг по коммунальным платежам при покупке квартиры - Как защититься и восстановить свои права
Здравствуйте, Долг по коммунальным услугам к вам не переходит, если это не предусмотрено договором купли продажи.
Удачи вам и всего наилучшего.
Вам долг платить только по взносам на капитальный ремонт.
Кто же покупая квартиру даже не запрашивает справок об отсутствии долга?
В договоре по этому вопросу ничего не сказано, а в передаточном акте написано общим текстом, что к продацу вопросов нет.
Валентина, вопрос с долгом в отношении предыдущего собственника должна решать ук. К новому собственнику может перейти лишь долг за капитальный ремонт, не более того.
Удачи вам и всего наилучшего.