Какое решение может принять суд, если я все-таки пропишусь в квартиру?
Несколько дней назад задавала этот вопрос. У меня 1/2 общей долевой собственности в 2 х-комнатной квартире. В данный момент я выписалась из квартиры, т.к. по договоренности с отцом (второй собственник) он отдал мне деньги, а я написала расписку, что обязуюсь переоформись свою долю на него. Расписка была написана мной, т.к. отец создавал невыносимые условия для жизни. Каждый день устраивал скандалы, доводил меня беременную до истерик, что мне приходилось на целый день уходить из дома. Занес все мой продукты и вещи из кухни и коридора ко мне в комнату и составил на пол. Вызывал милицию, препятствовал в пользовании местами общего пользования (коридор, кухня, с/у) и т.д. Сейчас у меня и ребенка временная регистрация. Возникает много проблем с оформлением документов как моих, так и на ребенка.
Могу ли я вернуть отцу деньги и прописаться обратно и прописать 2-месячного ребенка? (На мое предложение вернуть отцу деньги, он обещает подать в суд за не выполнение обязательств по расписке, которую я написала).
Мне ответили, что отец вправе обратиться в суд с требованием понудить заключить договор купли-продажи.
Какое решение может принять суд, если я все-таки пропишусь в квартиру? Какова вероятность, что меня обяжут выполнить куплю-продажу?
Лучший ответ
Марина, доброго времени суток. В Вашем случае, я полагаю, что необходимо в судебном порядке определить порядок пользования квартирой. По расписке-необходимо анализировать условия этого обязательства.