Узловая, 24.11.2018, 21:49

Какие виды компенсаций могут быть доступны в случае смерти мужа в ДТП и отсутствия доказательств вины водителя

Вопрос №14886219 из г. Узловая
опубликован 24.11.2018, 21:49
В дтп погиб мой муж, вина водителя не доказана, у нас остался маленький ребенок, на какие виды компенсаций я могу подать? Подозреваемый к нам не приходил и снами никак не связовался.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вина второго водителя не доказана, а ваш муж был за рулем, то ничего взыскать не сможете в данном случае, к сожалению. Если вину докажут, то можно взыскать материальный ущерб и моральный.

24.11.2018, 21:50
Оценка автора вопроса:
спасибо

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Он был пешеходом, а автомобиль его сбил.

24.11.2018, 21:53

Если был пешеход, то можно взыскать моральный вред по ст.1079 ГК РФ, но если вина водителя не будет доказана, то размер компенсации будет невелик.

24.11.2018, 21:58