Стерлитамак, 24.11.2018, 23:26

Женщина подала на дочь и внучку иск на сумму более 100000 рублей после прекращения дела об административном правонарушении - Как защититься и с чего начать

Вопрос №14886471 из г. Уфа
опубликован 24.11.2018, 23:26
На дочку и внучку (потерпевшая) в размере более 100000 руб убытков подала обвиняемая (напала на внучку) после прекращения дела об адм. правонарушения за отсутствием состава адм. правонарушения! С чего начать и как защититься.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращайтесь к адвокатам. Здесь нужна не он-лайн консультация, а серьезная работа по каждому пункту предъявленных требований. Любая работа подлежит оплате.

24.11.2018, 23:32
Оценка автора вопроса:
Я не понимаю, почему не подсказать, что есть Статья 24.7 КоАП РФ. Издержки по делу об административном правонарушении? И что там прямо сказано, что издержки относятся за счет Казначейства, так как физлицо не отвечает за предъявление следователем иска без достаточных на то оснований?? Или как-то так? Зачем вы здесь??

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Начать нужно с ознакомления с материалами дела, суд должен был Вам их прислать и работать по каждому пункту, нужно написать мотивированный отзыв. Моральный вред явно завышен его столько не взыщут по такому делу, нужно писать возражение. По остальному нужно смотреть документы и думать. Вникать в суть первого дела об административном правонарушении. Желательно сходить к юристу, так сложно что-то советовать не видя всех документов, а разбираться в них придется долго.

24.11.2018, 23:47
Оценка автора вопроса:
Добрый день. А как же статья 24.7 КоАП РФ Об издержках по адм?

Как же понимать статью 24.7 КоАП РФ Об издержках по адм?

24.11.2018, 23:51

Есть разъяснения Верховного суда РФ, что издержки понесенные лицами при рассмотрении дел по административным правонарушениям в последствии могут быть взысканы в отдельном деле в порядке гражданского судопроизводства.

25.11.2018, 00:01