Какое наказание может быть за одного фиктивно зарегистрированного узбека если у меня он не жил и взял я за это 500 р?
Какое наказание может быть за одного фиктивно зарегестрированного узбека если у меня он не жил и взял я за это 500 р?
Лучший ответ
Добрый день.
За фиктивную регистрацию положена уголовная ответственность по ст. 322.2 УК РФ. Наказание - крупные штрафы (до пятисот тысяч), принудительные работы или лишение свободы до трех лет.
Примечание (к ст. 322.2 УК РФ). Лицо, совершившее преступление, предусмотренное настоящей статьей, освобождается от уголовной ответственности, если оно способствовало раскрытию этого преступления и если в его действиях не содержится иного состава преступления.