Тамбов, 24.11.2018, 23:44

Можно ли работать одновременно на двух работах и получать зарплату с обеих?

Вопрос №14886501 из г. Тамбов
опубликован 24.11.2018, 23:44
Образует ли преступление оформление по трудовой сразу на двух работах (не по совместительству). На обеих работу буду получать зар. плату.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ни на одной из работ не будут знать о том, что я работаю где-то ещё. По факту работать буду в одном месте, а в другом буду просто числиться, получая за это деньги.

25.11.2018, 07:28

Нет, наличие двух рабочих мест никакого состава преступления не образует. Всего доброго и удачи вам.

25.11.2018, 07:33

Вот как раз просто числиться, не работая и получая за это деньги, при определенных обстоятельствах, образует состав мошенничества. При чем не только для работника, но и для руководителя, который будет организовывать (прикрывать) данные действия.

25.11.2018, 11:25

Числиться и получать деньги вот тут может быть что-то. Ну и две трудовые будете оформлять параллельные? Тут тоже могут быть вопросы.

25.11.2018, 13:53

Смотря как вы собираетесь это сделать. Как можно работать в двух местах не по совместительству? По идее в самом факте нет ничего криминального, но то как вы будете это делать может образовать состав.

24.11.2018, 23:52
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Ни на одной из работ не будут знать о том, что я работаю где-то ещё. По факту работать буду в одном месте, а в другом буду просто числиться, получая за это деньги.

25.11.2018, 07:28

Нет, наличие двух рабочих мест никакого состава преступления не образует. Всего доброго и удачи вам.

25.11.2018, 07:33

Вот как раз просто числиться, не работая и получая за это деньги, при определенных обстоятельствах, образует состав мошенничества. При чем не только для работника, но и для руководителя, который будет организовывать (прикрывать) данные действия.

25.11.2018, 11:25

Числиться и получать деньги вот тут может быть что-то. Ну и две трудовые будете оформлять параллельные? Тут тоже могут быть вопросы.

25.11.2018, 13:53