Как сохранить стаж по специальности при переходе на внешнее совместительство в медицине?
Согласно ст. 282 ТК РФ «Совместительство — выполнение работником другой регулярной оплачиваемой работы на условиях трудового договора в свободное от основной работы время.» Исходя из самого определения работы по совместительству — оно невозможно в отсутствии основного места работы. В случае увольнения с основного места работы — работа по совместительству будет вашим основным местом работы. Вследствие этого на нее не будут распространяться ограничения, предусмотренные законодательством для совместительства (например, по продолжительности рабочего времени). Заработная плата при отработке нормы рабочего времени не может быть меньше установленного законом минимального размера оплаты труда.
Да. конечно будет.
С уважением.
А почему он не должен идти если вы устроенны официально.