Особенности процедуры полного досрочного погашения кредита и взимания комиссии за внесение денег в кассу банка - правомерность действий и возможность обратиться с жалобой
Приветствую.
Есть подразделение центробпнка. Занимается жалобами на действия банков.
Жалобу можно подать в режиме онлайн на сайте Центробанка.
До этого необходимо направить претензию о возврате незаконной комиссии в сам банк.
Здравствуйте.
1. Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.2. К договорам применяются правила о двух-и многосторонних сделках, предусмотренные главой 9 настоящего Кодекса, если иное не установлено настоящим Кодексом.
3. К обязательствам, возникшим из договора, применяются общие положения об обязательствах (статьи 307 - 419), если иное не предусмотрено правилами настоящей главы и правилами об отдельных видах договоров, содержащимися в настоящем Кодексе.
4. К договорам, заключаемым более чем двумя сторонами, общие положения о договоре применяются, если это не противоречит многостороннему характеру таких договоров.
Необходимо ознакомится с договором.
Есть императивные требования закона.