Могут ли меня уволить с госслужбы, если я беременная?
Нет не могут. Это же гражданское дело. Обращение в суд и проигрыш или выигрыш никак не влияет на госслужбу. Такого основания нет.
Федеральный закон от 27.07.2004 N 79-ФЗ (ред. от 30.10.2018) "О государственной гражданской службе Российской Федерации", в ст. 33 этого не предусматривает.
С госслужбы могут уволить за все что угодно, выиграли суд плохо, потому что не нужно было выигрывать, проиграли тоже плохо, потому что его нужно было выиграть, это как рулетка, пожалуй.
Нет, не уволят ВАс. Все основания увольнения с государственной гражданской службы установлены ст. 35 Федерального закона "О государственной гражданской службе Российской Федерации" от 27.07.2004 N 79-ФЗ.