Возможно ли получить звание ветерана ХМАО Югра при наличии звания ветерана Сургутнефтегаза и отказе в представлении ветерана труда?
Звание "Ветеран труда Ханты-Мансийского автономного округа - Югры" присваивается лицам, имеющим награды или почетные звания Ханты-Мансийского автономного округа - Югры и имеющим трудовой стаж не менее 20 лет для женщин и 25 лет для мужчин или стаж, необходимый для назначения пенсии за выслугу лет.
Таким образом, основание для выдачи звание является не только стаж, но и награды и почетные звания ХМАО-Югры. В перечне наград и званий ХМАО-Югры, имеющееся у Вас звание "Ветеран труда" выданное ПАО "Сургутнефтегаз" не указано. В связи с чем, отказ правомерен.