Изменилось ли законодательство относительно материнского капитала после 2006 года?
Я родила второго ребенка в августе 2006 года. Было очень грустно, что я не попадаю в программу материнского капитала. Но сейчас улышала, что что-то в законе изменилось. Правда ли это?
Лучший ответ
Здравствуйте. Осталось также как и было. См. Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 30.10.2018) "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей"
Статья 3. Право на дополнительные меры государственной поддержки
1. Право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации, у следующих граждан Российской Федерации независимо от места их жительства:
1) женщин, родивших (усыновивших) второго ребенка начиная с 1 января 2007 года;